retour à la page d'accueil du site Toutes les actualités du club Pour tout savoir sur le Pôle GR Evry Pour tout savoir sur le club SCA 2000 Evry GR Tous les contacts du Club et du Pôle GR Evry, ainsi que les horaires de permanence du bureau Des liens utiles (FFGym, ...) et d'autres clubs de GR Le calendrier prévisionnel des compétitions à venir, et les résultats de celles déjà passées (depuis 2000/2001) Beaucoup de photos... à voir Le calendrier de la saison 2008/2009 Le calendrier de la saison 2007/2008 Les Archives des Compétitions


du 25.08 au 29.08.08 Stage individuelles Evry
13.09.08 Portes Ouvertes et Informations à 14h00
au Gymnase JL Moulin
Evry
20.09.08 Fête des Sports
Evry
18 & 19.10.08 Championnat Départemental Individuelles
Critérium, PréFédérales, Fédérales et Nationales B.

Corbeil Essonnes
15 & 16.11.08 Championnat Régional Individuelles
Critérium, PréFédérales, Fédérales, Nationales B
Elancourt
22 & 23.11.08 Championnat Régional Individuelles
Critérium, PréFédérales, Fédérales, Nationales B
Evry
06.12.08 Inter-Comités Eaubonne
13 & 14.12.08 Championnat Ile de France Individuelles Critérium,
PréFédérales, Fédérales, Nationales B
Fosses / Marly (95)
24 & 25.01.09 Finales Championnat Individuelles
Critérium, Fédérales, Nationales B
Saint Dié
08.02.09 Championnat Départemental Divisions Fédérales Championnat Départemental Divisions Critérium 3
Ris Orangis
07 et 08.03.09 Championnat Départemental Divisions Critérium 1 & 2
Championnat Départemental Divisions Interrégionales
La Ferté Maisse
14 & 15.03.09 Championnat Régional Divisions Fédérales
et Divisions Nationales
Championnat Régional Divisions Critérium 3
Corbeil Essonnes
21 & 22.03.09 Championnat Régional Divisions Critérium 1 & 2
Championnat Régional Divisions Interrégionales
Morsang/Ris Orangis
28 & 29.03.09 Tournoi International Individuelles et Ensembles
Thiais
04 & 05.04.09 Championnat Ile de France Divisions Fédérales
et Divisions Nationales
Championnat Ile de France Divisions Critérium 3
Issy les Moulineaux
10 au 12.04.09 Coupes Nationales Elite, Juniors, Espoirs et Avenirs Bourges
16 & 17.05.09 Championnat Ile de France Divisions Critérium 1 & 2
Championnat Ile de France Divisions Interrégionales
Elancourt
8 au 10.05.09 Tournoi International Corbeil Essonnes
10.05.09 Coupe de l’Essonne Paray Vieille Poste
23 & 24.05.09 Finales Championnat Divisions Fédérales
Championnat de France Divisions Nationales
Toulouse
29 au 31.05.09 Championnat de France Elite, Juniors et Espoirs Liévin
06.06.09 Coupe Formation 4 Evry
07.06.09 Coupe Formation 3 Voisins le Bretonneux
13 & 14.06.09 Finales Divisions Critérium
Coupes Villancher
Nîmes
20.06.09 Fête de la Gymnastique Rythmique
Evry
haut de page